8 800 222 30 26

Скрытое подключение видеорегистратора

Хотя видеорегистраторы не являются обязательным элементом салона автомобиля, подобное устройство обеспечивает массу преимуществ. В случае возникновения чрезвычайной ситуации вы всегда сможете доказать свою невиновность, обратившись к видеозаписи.

Однако существует одна проблема: преступники, обнаружив видеорегистратор в салоне, могут попытаться разбить стекло и похитить дорогостоящее устройство. Даже если вы спрячете его в бардачке, это не гарантирует сохранности прибора.

Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо установить видеорегистратор таким образом, чтобы он оставался незаметным. Расскажем, как это сделать.

Как скрыто установить видеорегистратор

Чтобы видеорегистратор не было видно ни внутри, ни снаружи, следует размещать переднюю камеру прямо за зеркалом заднего вида. Компактные устройства BlackVue, на корпусе которых не будут светиться диоды, совершенно незаметны при таком расположении. Они закрепляются на прочный скотч, который надежно фиксирует устройство на выбранном месте. Провода протягивают под обшивкой, поэтому они также будут незаметны. Использование замка закроет доступ к кабелям и кнопке wifi.

Заднюю камеру фиксируют на заднем стекле изнутри авто. Как правило, задние стекла авто затонированы, поэтому устройство не будет заметно снаружи. А протянуть провода от передней камеры к задней можно над потолком или уплотнителями дверей.

Незаметная установка видеорегистратора не влияет на его функциональность. Он по-прежнему будет качественно записывать все происходящее на дороге, а вы сможете удобно просматривать видео со своего смартфона или компьютера.

Способы скрытого подключения

  1. Подключение к аккумулятору. Для этого способа требуется больше деталей и знаний. Однако его главным преимуществом является наличие постоянного источника питания для регистратора, что обеспечивает его бесперебойную работу. В этом случае необходим длинный провод и предохранитель. Кабель должен быть закреплен под обивкой и выведен в подкапотное пространство. 

  2. Подключение через блок предохранителей. Этот метод считается наиболее правильным для подключения. Для этого используются специальные разветвители. Ток сначала подается на адаптер, а затем на устройство видеозаписи.

При выборе любого из способов подключения с разбором электрики необходимо соблюдать меры предосторожности:

  1. В первую очередь необходимо отключить бортовую систему, отсоединив клеммы от аккумулятора.

  2. Подключение любого устройства должно производиться с соблюдением полярности.

  3. Все соединения должны быть хорошо изолированы.

  4. Подача питания должна осуществляться через предохранитель.

  5. Клемма должна быть подключена только после проверки всех соединений.

После подключения не спешите сразу ставить на место плафон или закрывать крышку блока предохранителей. Убедитесь, что оголенные провода отсутствуют, все подключения выполнены правильно и надежно. Выключите зажигание, поставьте на место клеммы аккумулятора. Поверните ключ и посмотрите, все ли системы работают штатно, включается ли видеорегистратор. Выключите зажигание и установите на место все снятые элементы. Таким образом видеорегистратор будет скрыто подключен.