8 800 222 30 26

Видеорегистраторы BlackVue на сегодня одни из самых популярных благодаря высокому качеству дневной и ночной съемки, а также различным инновационным функциям. Благодаря использованию этого устройства водители получают гарантии быстрых разрешений конфликтов, защиты авто на парковке и ускоренных выплат страховки. В этой статье мы предлагаем обзор на BlackVue DR970x2CH — усовершенствованный вариант предыдущей модели линейки DR900X Plus. Вы узнаете об основных характеристиках, функциональности и преимуществах этого регистратора.

Характеристики и дополнительные опции 

Чтобы купить оптимальную модель, которая будет справляться с необходимыми функциями, важно учесть характеристики и возможности видеорегистратора. Первое, что заслуживает внимания в BlackVue DR970x2CH — новый процессор SigmaStar. 

Его преимущество в программной обработке видео, что улучшило контраст и детализацию изображения в режиме дневной съемки. При ночной записи номера автомобилей достаточно разборчивы, особенно при освещении фарами.

Основные технические характеристики:

  • -  камера оснащена матрицей OmniVision OS08A10 с высокой чувствительностью и разрешением 3840×2160 пикселей (4K UHD);
  • -  угол охвата по диагонали — 150°, по горизонтали — 130°, по вертикали — 70°, чего гарантирует оптимальный обзор;
  • -  встроенный Wi-Fi, GPS, микрофон и динамик;
  • -  поддержка карт microSD с объемом памяти от 16 Гб до 256 Гб;
  • -  доступно ПО для мобильных устройств (BlackVue) и ПК (BlackVue Viewer);
  • -  управление камерой благодаря сенсорной панели, где можно форматировать карту, включать принудительную запись и удалять ее — вкл/откл, Wi-Fi и другие настройки доступны в приложении или на ПК.

В регистраторе есть три режима. 

  1. Стандартный — устройство непрерывно записывает видео во время движения авто. 
  2. Событийный — в случае удара или резкого торможения текущее видео автоматически сохраняется. Запись останется на карте памяти, даже если остальная часть заменится в циклическом режиме. Опция требует активации в настройках. 
  3. При парковочном режиме регистратор остается активным во время стоянки. Если датчики обнаружат движение или удар по авто, камера автоматически начнет запись. Это помогает защитить автомобиль от угона, повреждений или вандализма на парковке.

Помимо этого есть опция автоматической загрузки видео в облачное хранилище BlackVue Cloud, откуда доступен дистанционный контроль и управление. Чтобы пользоваться удаленным сервисом для нескольких регистраторов, нужно купить тарифный план. Для одного устройства покупать ничего не нужно.

Преимущества BlackVue DR970x2CH

Модель видеорегистратора DR970X-2CH компании «БлекВью» оснащена обширным функционалом и качественными комплектующими, что выгодно выделяет ее среди конкурентов. 

Среди основных преимуществ видеорегистратора — запись в качестве 4K, возможность пользоваться GPS, подключение к беспроводному интернету и дистанционный контроль при наличии доступа к сервису Cloud. Среди других достоинств регистратора DR970X-2CH:

  • -  оборудован передней и задней камерами с высоким разрешением, поэтому устройство способно записывать высококачественное и детализированное видео в любых условиях освещения;

  • -  поддерживает режим парковки, беспроводную связь с приложениями и GPS для удобной навигации;

  • -  двухканальная установка позволяет камере охватывать практически 360-градусную область вокруг автомобиля и записывать любые происшествия во время движения или парковки;

  • -  можно пользоваться опцией удаленного просмотра в реальном времени, выбирать необходимые режимы и удалять записи;

  • -  голосовое предупреждение о сбое SD-карты поможет избежать неприятных сюрпризов в самый неподходящий момент.

Помимо этого регистратор комплектуется чехлом с защитой от взлома и надежной фиксации кабелей. USB-модуль подключения LTE к BlackVue Cloud не требует дополнительного питания. 

За счет этого владельцы могут получать уведомления на смартфон в случае происшествий, когда авто находится на парковке. Также есть поляризатор (CPL фильтром) для минимизации бликов и повышенной четкости картинки при ярком дневном свете.