8 800 222 30 26

Как подключить видеорегистратор BlackVue к телефону

BlackVue Over The Cloud – это уникальный дополнительный сервис, позволяющий вам быть на связи с вашим автомобилем в любой точке мира и в любое время. Благодаря этому сервису вы можете наблюдать за происходящим рядом с вашим автомобилем, используя камеры видеорегистратора, прямо со своего смартфона, планшета или настольного ПК. Кроме того, вы можете проигрывать видео, которые хранятся на карте памяти, на вашем устройстве в любое время и в любом месте.

С помощью сервиса сигнала тревоги вы получите уведомления на свой смартфон о любых событиях, происходящих с вашим автомобилем, например, в случае аварии, попытки угона или эвакуации. GPS-трекинг позволяет вам отслеживать маршруты, скорость движения и расположение вашего автомобиля на стоянке. Кроме того, сервис предлагает резервное копирование видео, перемещая важные файлы в бесплатное облачное хранилище или в память вашего смартфона.

Двусторонняя голосовая связь, предоставляемая сервисом BlackVue, позволяет вам общаться с водителем и пассажирами, используя ваш смартфон и видеорегистратор. Кроме того, сервис предоставляет бесплатные возможности: 10 минут прямой трансляции в день, регистрацию одного видеорегистратора в одном аккаунте, 5 GB облачного хранилища, 100 загрузок или воспроизведений в месяц.

Для использования сервиса BlackVue Over The Cloud необходим доступ к активированной сети Wi-Fi или к мобильной точке доступа. 

BlackVue Over the Cloud — преимущества

BlackVue Over the Cloud соединяет вас и вашу камеру через Облако, используя интернет-подключение и камеру. Приложение на вашем телефоне или планшете позволяет вам отслеживать в реальном времени местонахождение вашего автомобиля и наблюдать за тем, что происходит вокруг него.

Какие преимущества BlackVue Over the Cloud может предоставить вам?

  • В случае аварии водители могут быть уверены, что камера запишет видеодоказательства.

  • BlackVue Over the Cloud дополняет функции вашей камеры и позволяет вам подключаться к своей машине в любое время и в любом месте. Вы также будете получать предупреждения, если что-то происходит, например, в случае отсоединения камеры от Облака.

  • Владельцы малого бизнеса могут контролировать перемещение транспортных средств в режиме реального времени и общаться с водителями благодаря функции двусторонней связи.

  • Большие компании могут использовать BlackVue Over the Cloud для отслеживания транспорта и уменьшения затрат на установку и обслуживание привычных систем наблюдения. Кроме того, это позволит им получать наиболее полные данные в режиме реального времени.

Подключение видеорегистратора Blackvue к смартфону

Подключение видеорегистратора к смартфону можно выполнить в несколько простых шагов:

  1. Скачайте и установите мобильное приложение Blackvue Over the Cloud на свой смартфон. Затем создайте новую учетную запись, приняв условия пользовательского соглашения и подтвердив адрес электронной почты.

  2. Перейдите в главное меню приложения и нажмите на значок "Облака". Приложение предложит зарегистрировать новую камеру. Нажмите "Зарегистрировать".

  3. Наведите камеру смартфона на QR-код, находящийся на наклейке на черной вставке для регистратора. После успешной регистрации камера добавится в список устройств и будет гореть серым цветом (отсутствие доступа в интернет).

  4. Подключитесь к регистратору по Wi-Fi напрямую с телефона, выбрав в списке доступных сетей BlackVue Wi-Fi. Затем нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу, выберите настройки прошивки, затем настройки Cloud. Выберите свой Wi-Fi роутер и введите пароль. 

  5. После настройки перезагрузите регистратор, нажав кнопку "Сохранить и закрыть". После перезагрузки регистратора отключитесь от Wi-Fi.

  6. Дождитесь, пока видеорегистратор BlackVue подключится к интернету. При успешном подключении вы услышите голосовую команду "Доступ к облачному хранилищу включен".

  7. Зайдите в меню Cloud и выберите свою машину. Иконка будет гореть синим светом, что означает наличие доступа к интернету. Теперь вы можете удаленно просматривать как прямые трансляции, так и записанные на карту памяти видеофайлы через облачный сервис.