8 800 222 30 26

Как подключить камеру заднего вида к видеорегистратору

Автомобильные видеорегистраторы с камерой заднего вида — отличное решение для автомобилей, которые не оснащены штатной камерой, а также для тех, кто хочет одновременно записывать происходящее спереди и сзади автомобиля. 

Благодаря своим компактным размерам заднюю камеру видеорегистратора можно установить за стеклом внутри авто, при этом она останется незаметной.

Как правильно установить и подключить заднюю камеру видеорегистратора

Процесс установки задней камеры видеорегистратора может различаться в зависимости от конструктивных особенностей каждого автомобиля, однако существуют некоторые универсальные шаги, которые помогут вам успешно выполнить установку.

  1. Для того, чтобы протянуть кабель от передней камеры, нужно снять уплотнители водительской и задней дверей. Это нужно для того, чтобы пропустить кабель под потолочную обшивку без ее снятия. Также нужно снять торцевую заглушку панели.

  2. Начать протяжку нужно с передней стойки. Ее можно снять, но это долго и сложно — кабель можно просто аккуратно уложить под стойку без демонтажа. После этого его необходимо проложить в том месте, где располагается уплотнитель, от передней двери к задней и далее — к багажнику. Возможно, для этого придется слегка отогнуть обшивку потолка. Это зависит от особенностей конкретного салона.

  3. Протянутый провод можно зафиксировать на стекле с помощью скотча.

  4. Уплотнители можно установить на место.

  5. Необходимо снять центральную часть обшивки пятой двери — без демонтажа под ней кабель не протянуть.

  6. Кабель требуется протянуть через гофру и вывести под снятую обшивку. Сделать это можно с помощью проволоки. Излишки протянутого кабеля лучше зафиксировать стяжками, например, к другим проводам, чтобы он там не “болтался”.

  7. Установка снятой обшивки.

  8. Установка камеры видеорегистратора на выбранное место на заднем стекле. Надежно закрепить устройство легко с помощью скотча. Осталось только подключить провод к устройству, чтобы оно начало работать.

Проверка работоспособности

После установки необходимо проверить работоспособность системы. Если в процессе установки были допущены ошибки, устройство может работать нестабильно или отображать изображение в неправильной ориентации. В случае возникновения проблем рекомендуется выполнить следующие шаги:

  1. Проверьте кабели, используемые для подключения. Если обнаружены повреждения или перегибы, замените их новыми.

  2. Проверьте правильность подключения. Убедитесь, что все провода подключены к соответствующим разъемам.

  3. Изучите настройки. Если на экране отображаются помехи, проверьте настройки видеорегистратора и монитора.

Важно отметить, что неправильная установка или подключение может привести к поломке устройства или повреждению штатной электроники автомобиля. Если у вас нет достаточного опыта, можно обратиться к специалистам, которые помогут установить видеорегистратор.