8 800 222 30 26

Как обновить видеорегистратор Blackvue

Использование в своем авто видеорегистраторов торговой марки BlackVue максимально комфортно благодаря постоянной заботе производителя об эксплуатационных характеристиках девайсов, а также программном обеспечении. Пользователям регулярно предлагаются обновления видеорегистратора и приложений для него. Важно правильно устанавливать прошивку на свое устройство для его корректной работы — расскажем, как это сделать.

Как обновить видеорегистратор: порядок действий

  1. Скачайте файл с новой прошивкой. Загрузить нужные файлы для своей модели видеорегистратора вы можете по ссылке — https://www.blackvue.ru/support/firmware/.

  2. Вставьте microSD карту, которую вы будете использовать для обновления через ПК.

  3. Проведите форматирование microSD карты в формате FAT 32, удалив с нее все имеющиеся данные.

  4. Распакуйте архив и скопируйте папку 'BlackVue' на microSD карту.

  5. Вставьте microSD карту в устройство BlackVue и включите камеру для обновления прошивки. Не выключайте питание во время обновления прошивки. Когда процесс обновления будет завершен, на смартфоне или ПК вы увидите сообщение об этом.

Полезная информация

  1. Рекомендуем заранее сделать резервную копию всех необходимых файлов перед форматированием своей SD-карты, поскольку все видео будут удалены.

  2. SD-карта должна быть отформатирована в формате FAT32. Если вы будете использовать для этого приложение BlackVue Viewer, карта будет автоматически отформатирована в FAT32.

  3. После обновления прошивки рекомендуется использовать последнюю версию BlackVue Viewer для ПК и смартфона.

  4. После обновления прошивки данные для входа в систему Wi-Fi будут повторно инициализированы. Для подключения с использованием приложения BlackVue необходимо использовать пароль по умолчанию «blackvue». При этом следует учитывать, что некоторые модели имеют уникальный пароль, который указан в коробке, и серийный номер камеры. 

  5. Поддержка карт MicroSD: видеорегистраторы серий DR900X, DR900S, DR750X, DR750S, DR590X, DR590W и DR590 поддерживают карты памяти до 256 ГБ. Модели серии DR650S, DR650GW, DR490, DR490L, DR470, DR450, DR430 поддерживают карты объемом до 128 ГБ, а DR750LW-2CH — до 64 ГБ.

Отметим, что совместимость устройств гарантируется лишь с официальными картами MicroSD BlackVue.

Использование сторонних карт microSD способно повлиять на производительность цифровых камер, а в некоторых случаях даже заставлять их перезагружаться случайно во время записи. Хотя главным требованием для карт microSD для черных камер BlackVue считается Class 10 или U1 и форматирование как FAT32 [Windows] или MS-DOS (FAT) [Mac OS], мы не можем гарантировать полностью исправную работу карт от других производителей. Качество карт с одинаковыми характеристиками может варьироваться от партии к партии.

Другая причина в том, что регистраторы BlackVue используют карты microSD постоянно и под более высоким напряжением, чем большая часть других электронных устройств, из-за постоянной циклической записи. Производитель BlackVue тщательно тестирует карты, чтобы убедиться, что у них высокая производительность и она минимально ухудшается со временем.