8 800 222 30 26

Рейтинг видеорегистраторов BlackVue

Ежегодное увеличение количества автомобилей на дорогах привело к неизбежному росту ДТП, среди которых как столкновение машин во время движения, так и повреждения авто на стоянках. Чтобы успешно решить конфликтную ситуацию, необходим свидетель с серьезными доказательствами. Такие данные поможет предоставить видеорегистратор, который установлен на машине. При этом важно, чтобы он был достаточно качественным и работал бесперебойно. Такими видеорегистраторами по праву считаются устройства BlackVue.

BlackVue – бренд корейской компании PittaSoft, который популярен среди автолюбителей в России. Бренд «БлэкВью» заслуженно пользуется популярностью на рынках России, США, Китая, Японии и в других странах. Изделия востребованы благодаря своему оригинальному дизайну, высоким техническим характеристикам и возможности удобного управления через Wi-Fi.

О производителе

Компания начала выпускать видеорегистраторы в 2007 году. Было определено конкретное направление: выпуск устройств, которые по дизайну и оснащенности отвечали бы требованиям устройств премиального сегмента. Особенностью предлагаемых изделий считаются их миниатюрность и отсутствие дисплея.

Модели понравились автолюбителям у себя на родине, в Южной Корее, а впоследствии начали быстро завоевывать мировые рынки. Важной отличительной чертой изготовления продукции на экспорт стала комплектация моделей в соответствии с условиями местного региона. К примеру, для России, страны с достаточно суровым климатом, производитель предлагает устройства с мощными конденсаторами, которые могут обеспечить их питанием даже при минусовых температурах.

Видеорегистраторы «БлэкВью» имеют следующие преимущества:

  1. Стильный и нестандартный дизайн, который украшает салон. 

  2. Компактность. Изделие может свободно разместиться за зеркалом заднего вида, поэтому его не будет видно, особенно в темноте. В отличие от моделей большинства других производителей, оно ничуть не заслоняет обзор водителю.

  3. Многофункциональность. Большая часть моделей имеет качественные камеры заднего вида, что дает возможность также записывать происходящее и сзади автомобиля, а также помогает аккуратно парковаться.

  4. Наличие модуля с Wi-Fi, что позволяет удобно управлять устройством через смартфон или планшет.

Лучшие видеорегистраторы BlackVue

Предлагаем рейтинг лучших моделей видеорегистраторов «БлэкВью» — каждая из них имеет свои особенности и преимущества.

7. BlackVue DR590X-1CH

Видеорегистратор BlackVue DR590X-1CH имеет в комплекте одну камеру, которая надежно фиксируется с помощью двойного скотча к лобовому стеклу автомобиля. 

Высокое качество съемки у данной модели позволяет четко видеть все детали обстановки вокруг как днем, так и ночью. Она работает с сервисом Over the Cloud, что существенно расширяет возможности прибора. Оно дает возможность вести наблюдения за машиной в режиме настоящего времени, используя смартфон.

Устройство может работать даже при минусовых температурах благодаря наличию конденсатора.

Технические характеристики DR590X-1CH:

Наименование

Характеристики

Разрешение видео

Full HD(1920x1080) 60 к/с

Угол обзора объектива (в градусах)

Диагонально – 139

По горизонтали – 116

По вертикали – 61

Поддержка карт памяти (Гб)

16-256

Габариты длина/диаметр (мм)

111.8 x 34    

Вес (г)

63


6. BlackVue DR590X-2CH

Особенность этой модели BlackVue — простая установка и большое количество функций. Она имеет прямой выход в интернет благодаря поддержке сервиса Over the Cloud.

Питание регистратора осуществляется за счет кабеля, который можно подключить в прикуриватель автомобиля. Кронштейн для DR590X-2CH фиксируется с помощью липкой ленты — это намного надежнее присосок, которыми оснащаются регистраторы других брендов. 

Вставляется видеорегистратор в кронштейн очень легко, и достать его можно в считанные секунды. На корпусе лишь одна клавиша – включения. Все остальные операции удобно проводить через смартфон или планшет. На ваше мобильное устройство сразу же поступит сообщение о наличии нового видео и другая полезная информация.

В DR590X-2CH используется продвинутая матрица Sony Starvis. Она обеспечивает высокую детализацию снимаемых предметов даже в темное время суток.

Технические характеристики DR590X-2CH:

Наименование

Характеристики

Разрешение видео

Передняя и задняя камеры — 1 920 х 1 080 Full HD (30 к/сек)

Угол обзора объектива передней камеры (в градусах)

Диагональный угол – 139

По горизонтали – 116

По вертикали – 61

Угол обзора объектива задней камеры (в градусах)

Диагональный угол – 140

По горизонтали – 115

По вертикали – 60

Поддержка карт памяти (Гб)

16-256

Габариты длина/диаметр (мм)

Передняя камера — 111,8 х 34, задняя — 67.4 x 27.6

Вес (г)

Передняя камера —  63, задняя — 25


5. BlackVue DR970X-1CH

BlackVue DR970X-1CH — продвинутая модель из-за улучшенного качества съемки. Это возможно благодаря наличию матрицы Starvis от Sony, скоростью записи видео 60 к/сек и отличным обзорным объективом. Это обеспечивает высококачественное изображение — номера проезжающих автомобилей будут отлично видны даже на большой скорости.

Наличие G-сенсора позволяет фиксировать события в режиме парковки и езды. Полученные записи удобно просматривать с помощью программы BlackVue на смартфоне или планшете. Кстати, с ее помощью также можно поменять настройки регистратора, обновлять прошивку.

Запись видео ведется с 8-мегапиксельным датчиком изображения CMOS в формате 4K Ultra High Definition (3840 × 2160) при 30 кадрах в секунду.

Игровой автомат сверхширокий угол 162 градуса в полной мере использует разрешение 4K UHD. В сочетании с H.265 (высококачественное кодирование видео), видео выглядят лучше, а файлы весят меньше. Двухдиапазонный Wi-Fi обеспечивает быструю передачу видео на ваш телефон.

Устройство имеет защиту от перегрева — при достижении температуры более 80°C оно отключится. 

Технические характеристики BlackVue DR970X-1CH:

Наименование

Характеристики

Разрешение видео

4K UHD (3840×2160) 30 к/с

Угол обзора объектива (в градусах)

Диагональный угол – 155

По горизонтали – 130

По вертикали – 70

Поддержка карт памяти (Гб)

16-256

Габариты длина/диаметр (мм)

118.5 x 36 

Вес (г)

90



4. BlackVue DR770X-2CH

Наличие в модели DR770X-2CH матрицы от Sony Starvis, а также стеклянных линз объектива дают возможность качественную запись дорожных событий в формате Full HD на обеих камерах — передней и задней. Включается устройство одновременно с запуском автомобиля. Компактные размеры и небольшой вес помогают незаметно разместить прибор за зеркалом заднего вида.

Несмотря на отсутствие дисплея, использовать устройство удобно благодаря голосовому оповещению. Все отснятые видео сортируются по папкам, что позволяет быстро найти необходимые кадры. А уникальный сервис Over the Cloud дает возможность удобно просматривать видео со смартфона или планшета.

Характеристики модели DR770X-2CH.

Наименование

Характеристики

Разрешение видео

Передняя и задняя камеры — 1 920 х 1 080 Full HD (60/30 к/сек)

Угол обзора объектива передней камеры (в градусах)

Диагональный угол – 139

По горизонтали – 116

По вертикали – 61

Угол обзора объектива задней камеры (в градусах)

Диагональный угол – 140

По горизонтали – 115

По вертикали – 60

Поддержка карт памяти (Гб)

16-256

Габариты длина/диаметр (мм)

Передняя камера — 111,8 х 34, задняя — 67.4 x 27.6

Вес передней и задней камеры (г)

61/21



3. BlackVue DR750X-3CH DMS TRUCK PLUS

Модель DR750X-3CH DMS TRUCK PLUS считается одной из лучших среди всех устройств «БлэкВью». Она обеспечивает максимальный контроль. Изображение получается очень четким как при движении на высокой скорости, так и в случае остановки. Здесь три камеры: задняя и салонная также снимают очень четко: разрешение видео — Full HD 1920х1080 и 720P соответственно.

Камеры выглядят лаконично и скромно, они незаметны для других людей, но это не мешает им качественно и бесперебойно выполнять свои функции.

DR750X-3CH DMS TRUCK PLUS также заботится о сохранности вашего автомобиля во время парковки. Связь с интернетом позволяет наблюдать за машиной даже вдали от нее благодаря уникальному сервису Over the Cloud. Есть опция внешнего LTE при покупке модуля.

За высокое качество дневной и ночной записи отвечает матрица Sony Starvis IMX327. Изображение получается четким и детализированным.

Технические характеристики DR750X-3CH DMS TRUCK PLUS.

Наименование

Характеристики

Разрешение видео

Фронтальная камера: 1 920 х  1 080 Full HD, (60 к/сек), задняя — 1 920 х 1 080 Full HD (30 к/сек), салонная — 720P

Угол обзора объектива передней камеры (в градусах)

Диагональный угол – 139

По горизонтали – 116

По вертикали – 61

Угол обзора объектива задней камеры (в градусах)

Диагональный угол – 120

По горизонтали – 100

По вертикали – 60

Угол обзора объектива салонной камеры (в градусах)

Диагональный угол – 119

По горизонтали – 98

По вертикали – 55

Поддержка карт памяти (Гб)

16-256 class 10

Габариты длина/диаметр (мм)

Передняя камера: 118.5 x 34, задняя —  67.4 x 27.6

Вес (г)

Передняя/задняя камера

61/21



2. BlackVue DR770X-1CH

Одна из лучших моделей премиального класса. Такое устройство позволяет качественно записывать события в формате Full HD. Объема карты памяти всего в 32 Гб достаточно для непрерывной работы и записи видео в течение 10 часов при высоком разрешении. 

Компактные размеры позволяют сделать видеорегистратор буквально невидимым для других людей. А если необходимо вытащить карту памяти, устройство легко снять с кронштейна. Есть функция G-сенсор.

Встроенный LTE-модуль в модели DR770X-1CH работает со всеми мобильными операторами на территории России и многими операторами СНГ и Европы.

Подключайтесь к видеорегистратору через Wi-Fi или облако:

  • Wi-Fi позволяет подключаться к приложению BlackVue с помощью смартфона или планшета.

  • LTE предоставляет доступ к приложению BlackVue через облако из любого места и в любое время.

В регистраторах Blackvue серии Plus используется улучшенная CMOS-матрица IMX 327 от Sony STARVIS™, которая используется в профессиональном видеонаблюдении.

Обе камеры отлично сохраняют детали вне зависимости от освещения, зернистость при съемке в ночное время минимальна. В светлое время суток матрица перестраивается практически мгновенно при выездах, например, из тоннеля на яркий свет, обеспечивая качественное изображение даже в столь сложных условиях.

Наличие конденсатора вместо батареи дает возможность использовать прибор при минусовых температурах: так, рабочий температурный диапазон составляет -20° – +60°.

Характеристики DR770X-1CH:

Наименование

Характеристики

Разрешение видео

 1 920 х 1 080 Full HD (60 к/сек)

Угол обзора объектива передней камеры (в градусах)

Диагональный угол – 139

По горизонтали – 116

По вертикали – 61

Поддержка карт памяти (Гб)

16-256

Габариты длина/диаметр (мм)

111.8 х 34

Вес камеры (г)

61


1.  BlackVue DR970X-2CH

Премиальный видеорегистратор DR970X-2CH поддерживает как стандартный кодек H.264, так и кодек H.265 — это позволяет создавать файлы в качестве 4K UHD, которые аналогичны видео Full HD с кодеком H. 264. Таким образом, получается запись в 4 раза лучшего качества, но занимающая столько же места на карте памяти.

Запись видео со второй — задней — камеры ведется в формате Full HD через стеклянную просветленную линзу. Камеры данной серии используют улучшенную CMOS-матрицу IMX 327 от Sony STARVIS™.

Видеорегистратор оснащен навигационной системой, которая позволяет установить время, координаты движения авто.

Также на данной модели реализована HDR Night Vision — функция, значительно улучшающая качество видео, устраняющая «засветы» от фар и прочие проблемы с яркостью/тенью, которые могут встречаться в других регистраторах. 

В устройстве — конденсатор вместо аккумулятора. Это дает возможность продолжать фиксацию событий даже при отсутствии питания через сеть автомобиля, что важно при записи форс-мажорных событий. Длительность роликов — 1, 3 или 5 минут.

Видеорегистратор DR970X-2CH включается при повороте ключа в замке зажигания, таким же образом происходит выключение. Наличие G-сенсора позволяет активировать прибор для съёмки на парковке, например, при нанесении удара по кузову или в случае движений непосредственно перед объективом. В BlackVue DR970X-2CH есть встроенный контроллер питания — используя мобильное приложение, вы можете настроить все параметры отключения.

Характеристики DR970X-2CH:


Наименование

Характеристики

Разрешение видео

Передняя камера — 4K UHD (3840×2160) 30 к/с, задняя — 1 920 х 1 080 Full HD (30 к/сек)

Угол обзора объектива передней камеры (в градусах)

Диагональный угол – 140

По горизонтали – 130

По вертикали – 70

Угол обзора объектива задней камеры (в градусах)

Диагональный угол – 140

По горизонтали – 115

По вертикали – 60

Поддержка карт памяти (Гб)

16-256

Габариты длина/диаметр (мм)

Передняя камера — 118.5 x 36, задняя — 67.4 x 27.6

Вес передней и задней камеры (г)

90/25


Несмотря на широкое разнообразие предложений на рынке, модели компании BlackVue востребованы у многих российских автомобилистов. В модельном ряду есть как бюджетные изделия, так и элитная продукция, но все устройства исключительно высокого качества.